Примерное время чтения: 2 минуты
101

Осьминог Пауль отдыхает – аниматоры предсказали результат матча!

Причем они угадали не только участников финальной игры и ее победителя, но и абсолютно точно  указали  счет, с которым закончится поединок.

Мультфильм  о сборной Испании, играющей против голландцев, был создан в середине 2009 года в рамках анимационного проекта «UEFAmily» - сериала, в котором в яркой, юмористической форме показаны особенности европейских футбольных сборных. По сценарию, испанцы одерживали победу со счетом 1-0 и становились чемпионами.

С приближением финального матча ЧМ-2010 создатели мультфильма все больше удивлялись своей прозорливости. Когда же  в числе претендентов на главную футбольную корону остались лишь Голландия и Испания, сомнений в том, что мультфильм был вещим, не осталось. Оставался лишь один вопрос: «Угадали ли счет?»

За два дня до финала авторы футбольного мультфильма, не дожидаясь подтверждения своей чудесной способности заглядывать в будущее, выложили его в сети Интернет на видеосервисе YouTube. Кроме того, мультфильм был показан перед началом трансляции финального матча южно-африканского Мундиаля на одном из центральных украинских телеканалов. Так что ни о какой возможности создания анимационного фильма  «post factum» речи быть не может.

Итог матча в Йоханнесбурге на стадионе «Соккер Сити» сегодня известен каждому: 1-0 в пользу Испании. А это значит – предсказание сбылось на 100 процентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы