Примерное время чтения: 1 минута
385

В Москве завершился второй этап эстафеты олимпийского огня Игр-2014

Сюжет Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014»
Алексей Богданов / АиФ

Москва, 8 октября – АиФ-Москва. Второй день московского этапа национальной эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи завершился на Красной площади в Москве, сообщает РИА Новости.

Последним участником эстафеты во вторник стал ректор МГУ Виктор Садовничий, которому факел передал кинорежиссер Никита Михалков. Одним из последних факелоносцев во вторник стал многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, который уже бежал с олимпийским факелом в воскресенье, кога огонь в факеле внезапно погас.

«Я готов и десятый забег сделать, и двадцатый, только чтобы это был великий праздник для всех народов. Я нес этот факел и для России, и для Армении», - сказал Карапетян.

Первый этап эстафеты олимпийского огня проходит в Москве с 7 по 9 октября. По московским улицам факел пронесут почти 500 человек. Во вторник эстафете принял участие главный редактор еженедельника «Аргументы и факты» Николая Зятьков.

За все время проведения эстафеты олимпийский огонь преодолеет 65 тыс. километров и побывает во всех регионах России. Финиширует  эстафета в столице Зимних Олимпийских игр 2014 года – Сочи 7 февраля 2014 года.

Олимпийское пламя за четыре месяца преодолеет путь от Москвы до Сочи. Какие еще города примут огненную эстафету зимней олимпиады? Читайте здесь

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы