Примерное время чтения: 1 минута
652

Олимпийский огонь спустили в московское метро

Сюжет Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014»
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 9 октября – АиФ-Москва. Спортсмены, несущие олимпийский огонь, спустились в московский метрополитен, – сообщает Р-Спорт.

Участники эстафеты спустились под землю на станции метро «Славянский бульвар» и проехали в вагоне поезда до следующей остановки – «Парк Победы».

Ранее сообщалось, что с 6 по 9 октября олимпийская эстафета проходила по территории Москвы. Сегодня лампада также побывала на территории Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, в одной из общеобразовательных школ Москвы и в центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. После этого пламя Древней Олимпии подняли на Останкинскую телебашню, привезли в спорткомплекс «Олимпийский» и на Ленинградский вокзал.

После этого олимпийский огонь покинул пределы Садового кольца и отправился в путешествие по стране.

Ранее сообщалось, что протяженность олимпийской эстафеты по территории РФ составит 65 тысяч километров. Эстафета пройдет по территории 83 регионов Российской Федерации, через 2,9 тысячи населенных пунктов, и завершится в день открытия Олимпийских Игр, 7 февраля, в Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы