Примерное время чтения: 1 минута
2377

МОК назвал условия для допуска российских спортсменов к ОИ

Сюжет Ситуация вокруг допуска российских спортсменов на ОИ-2016
Jorge in Brazil / Flickr.com
Москва, 24 июля - АиФ-Москва.

Международный олимпийский комитет (МОК), отказавший полностью отстранить сборную России от Олимпиады, огласил список требований, которые спортсмены из РФ должны выполнить, чтобы участвовать в Играх. Они перечислены в пресс-релизе организации, опубликованном по итогам телеконференции исполкома.

Как сообщалось ранее, решение об участии в ОИ-2016 будет приниматься отдельно по каждому российскому атлету. МОК возложил его на международные федерации по соответствующим видам спорта.

В МОК заявили, что спортсмены должны будут пройти дополнительную проверку на допинг. Если атлет будет недоступен для нее, его аккредитацию немедленно отзовут, отметили в организации.

После представленного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) доклада о махинациях с допингом на ОИ-2014 в Сочи МОК вынес решение допустить олимпийскую сборную России к соревнованиям в Рио с рядом условий. Уже известно, что российские легкоатлеты не смогут выступить в Рио. Также в допуске к состязаниям отказали информатору WADA Юлии Степановой. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы