Примерное время чтения: меньше минуты
1236

МОК огласит состав российской делегации на ОИ-2018 до 28 января

Сюжет Отстранение сборной России от зимней Олимпиады-2018
Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.

Комиссия Международного олимпийского комитета не позднее 28 января определит список российских спортсменов, которым разрешат выступить на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом, сообщает официальный сайт МОК.

«Комиссия подтвердит с соответствующими международными спортивными федерациями окончательный список спортсменов, персонала и официальных лиц к крайнему сроку подачи заявок на соревнования (28 января 2018 года)», – говорится в заявлении МОК.

5 декабря исполком комитета объявил, что к ОИ-2018 допустят только «чистых» российских спортсменов под нейтральным флагом и в специальном статусе – «Спортсмены-олимпийцы из России» (OAR).

Специальная комиссия, возглавляемая руководителем Независимой организации допинг-тестирования (ITA) Валери Фурнейрон, определит список спортсменов, персонала и официальных лиц, которые смогут участвовать в Играх-2018, и передаст его в специальную комиссию (OARIG) под руководством Николь Хувертс, которая в свою очередь определит окончательный список.

Зимняя Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы