Примерное время чтения: 1 минута
621

Мутко назвал решение МОК по россиянам «не совсем справедливым»

Сюжет Отстранение сборной России от зимней Олимпиады-2018
Москва, 7 декабря - АиФ-Москва.

Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял не совсем справедливое решение в отношении участия сборной России в зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, сообщает Р-Спорт.

«Была надежда, что будет приниматься взвешенное решение. Решение получилось в духе последнего времени, как это было с отстранением, например, нашей легкой атлетики и так далее. Конечно, оно не совсем справедливое. Доклад Шмида констатирует, что не было госпрограммы, в чем тогда смысл спортсменам нашей страны выступать без гимна и флага?» — задался вопросом Мутко.

Ранее на этой неделе МОК отстранил сборную РФ от участия в Играх-2018. Выступить смогут лишь те спортсмены, кому удалось доказать свою непричастность к махинациям с допингом. Они будут иметь право выступать в нейтральном статусе.

Мутко МОК пожизненно отстранил от посещения Олимпийских игр и любых мероприятий под эгидой комитета. Под такие же санкции попал экс-замминистра спорта Юрий Нагорных, упоминавшийся в докладе комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы