Примерное время чтения: 1 минута
689

Песков назвал удручающими вести о недопуске на ОИ Ана, Устюгова и Шипулина

Сюжет Отстранение сборной России от зимней Олимпиады-2018
Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду на то, что Международный олимпийский комитет (МОК) прояснит ситуацию с приглашениями на Олимпийские игры в Пхенчхан «чистых» российских спортсменов, передает ТАСС.

Он назвал «удручающими» новости, появившиеся в СМИ, и выразил сожаление, что такие решения были приняты. Песков отметил, что контакты с МОК, хоть и в ограниченном режиме, но осуществляются. «Мы надеемся, что в ходе этих контактов удастся прояснить ситуацию с упомянутыми нашими именитыми спортсменами», – сказал представитель Кремля.

Напомним, что в списке спортсменов, приглашенных МОК на Олимпийские игры в Южной Корее, отсутствуют олимпийский чемпион, лидер мужской сборной РФ по биатлону Антон Шипулин, а также лидер мужской сборной России по лыжным гонкам Сергей Устюгов.

Кроме того, сообщалось, что к Олимпиаде не допущены шестикратный олимпийских чемпион по шорт-треку Виктор Ан, а также его партнеры по команде Денис Айрапетян и Владимир Григорьев.

5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. В связи с этим на соревнованиях в Южной Корее россияне смогут выступить только по отдельному приглашению и в нейтральном статусе.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы