Примерное время чтения: 2 минуты
2029

СМИ сообщили о низких продажах билетов на Олимпиаду-2018

Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Организаторы Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее обеспокоены низкими продажами билетов, сообщает Российская газета со ссылкой на местные СМИ.

Билеты продаются плохо, несмотря на активную рекламную кампанию. Появились слухи, что трибуны будут заполнять при помощи учащихся школ и военных.

К настоящему моменту, по данным СМИ, продано меньше 40% билетов, что значительно ниже ожидаемого уровня продаж.

Самыми популярными являются виды спорта, где шансы корейцев на победу оцениваются наиболее высоко, – это шорт-трек и бег на коньках. Кроме того, продаются билеты на состязания фигуристов, церемонию открытия и финал по хоккею с шайбой. На других же соревнованиях трибуны могут оказаться полупустыми.

По мнению экспертов, на это в числе прочих факторов повлияла внутренняя политика в Южной Корее, где в конце прошлого года объявили импичмент президенту Пак Кын Хе и избрали нового. Экс-президент и часть ее команды, в том числе бывший министр спорта, осуждены или находятся под следствием. Во время расследования оказалось, что власти влияли на спортсменов с «неправильными» политическими взглядами.

Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры пройдут феврале и марте следующего года в провинции Канвон на востоке Южной Кореи в районе городов Пхенчхан и Каннын.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы