Примерное время чтения: 2 минуты
369

Станислав Поздняков будет руководителем делегации на ОИ-2018

Сюжет Отстранение сборной России от зимней Олимпиады-2018
Михаил Воскресенский / РИА Новости
Москва, 24 января - АиФ-Москва.

Руководителем олимпийской делегации российских спортсменов ни Олимпиаде в Пхенчхане станет первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Виталия Мутко.

По словам вице-премьера, кандидатура Позднякова в качестве руководителя делегации России уже согласована.

Накануне сообщалось, что Международный олимпийский комитет внес значительные правки в список потенциальных участников игр, поданный от лица ОКР. Так, в МОК сочли, что 20 российских спортсменов, к которым не было и нет претензий по допингу, все же не могут принять участие в Играх по непонятным причинам. ОКР не согласен с решением МОК, окончательный список сборной России будет определен 28 января.

5 декабря МОК объявил о приостановлении членства Олимпийского комитета России из-за нарушений антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, из-за чего сборная России не сможет выступить в Олимпиаде-2018 под флагом своей страны и в полном составе. «Чистые» спортсмены от России при этом смогут выступить под олимпийским флагом и надписью «Олимпийский атлет из России».

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы