Примерное время чтения: 2 минуты
522

В Екатеринбург прибыл огонь зимней Универсиады-2019

Автор фото: Дмитрий Сухоросов / «АиФ-Урал»
Москва, 16 ноября - АиФ-Москва.

Огонь зимней Универсиады 2019 года прибыл в Екатеринбург, передает ТАСС.

Его доставили в Уральский федеральный университет (УрФУ). Ректор вуза Виктор Кокшаров во время торжественной встречи огня отметил, что чувствует гордость и благодарность, что эта миссия была доверена уральскому университету. «Это признание того, что Екатеринбург является одной из признанных столиц студенческого спорта, а Уральский федеральный университет – центром подготовки спортсменов», – сказал он, подчеркнув, что именно из стен УрФУ вышли олимпийские чемпионы Сергей Чепиков, Антон Шипулин, Павел Дацюк и многие другие.

Отметим, что эстафета огня Универсиады пройдет в Екатеринбурге в субботу. Ее участники пробегут дистанцию протяженностью 5 тысяч метров. Огонь пронесут 25 факелоносцев. Среди них, в том числе, будет двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов и другие.

После Екатеринбурга огонь зимней Универсиады-2019 отправится во Владивосток, где 24 ноября пройдет очередной этап эстафеты.

Напомним, эстафета огня стартовала 20 сентября в Турине. Огонь также уже побывал в Алма-Ате и Харбине, в Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Грозном, Санкт-Петербурге, Архангельске, Казани. Свое путешествие огонь завершит в Красноярске 1 марта. Со 2 по 12 марта там пройдет зимняя Универсиада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы