Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
502

В Кремле не обсуждают объявление бойкота Олимпиаде до решения МОК – Песков

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждали вопрос возможного объявления бойкота Олимпиаде до объявления решения Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу участия сборной России в Играх в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщает Р-Спорт.

Вопрос об участии россиян в ОИ-2018 решится завтра, 5 декабря, на заседании исполкома МОК в швейцарской Лозанне.

«Нет, не обсуждается. Вы знаете, что мы по-прежнему не согласны со многими решениями, которые принимались и коллегией WADA, и в отношении наших спортсменов», – заявил Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Представитель Кремля отметил, что Москва выступает против бездоказательного ущемления прав российских спортсменов, но при этом сохраняет верность олимпийским идеалам.

«Об этом говорил президент Путин, это его решение, и оно сохраняет все возможные каналы взаимодействия и диалога, как с МОКом, так и с другими международными спортивными организациями», – сказал Песков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Пропавшую девушку нашли забитой до жуткого страха:в ужасе
СРОЧНО: Набиуллина рекомендует быть готовым к сложностям.
Жестоко убивал ее, мучал, но получил условное
Мы ждали их с отпуска в Беларуси, но приедут уже только их тела
Если у вас дом на земле, то надо убрать канализацию: как так?