Примерное время чтения: 2 минуты
1451

Как «Спартак» вновь стал первым?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. Как сегодня попасть в санаторий? 10/05/2017
Василий Уткин.
Василий Уткин. www.globallookpress.com

Василий Уткин, спортивный комментатор:

«Спартак» так долго не мог выиграть чемпионат, потому что это было просто нереально. Разве за последние годы он кого-то превосходил по составу? По ресурсам? Нет!

Тренеров меняли бесконечно. Самыми неподходящими, на мой взгляд, были Александр Старков (2004-2006) и Мурат Якин (2014-2015). Не потому, что они плохие специалисты. Они, как говорится, были не от той стены гвозди. А по поводу феномена Массимо Карреры (итальянец назначен гл. тренером прошлым летом. - Ред.), то никто не может понять, как ему удалось сделать то, что не смогли другие. Его ведь звали в «Спартак» для одного (сначала помощник гл. тренера. - Ред.), а он пригодился для другого. В данном случае так легла карта. Всё совпало. Говорят же умные люди, что невозможно понять, как «Спартак» играет и почему он побеждает. Ведь с точки зрения построения игры команды, её содержания, смысла ничего экстраординарного не произошло.

Нельзя также сказать, что «Спартак» обошёл по-настоящему сильных соперников. «Зенит» и ЦСКА выглядели в этом году не лучшим образом. Да и сам чемпионат, откровенно, получился невыдающийся. Но это неважно. Чемпион страны - это команда, которая в конкретный год оказалась лучше всех. Какие команды случились в этом году, такие «Спартак» и победил. Кто-то делает шаг вперёд, а кто-то шаг назад. Из этого и состоит жизнь.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы