Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1933

Мутко анонсировал хорошие новости о ситуации с мельдонием

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Антон Денисов / РИА Новости
Москва, 12 апреля - АиФ-Москва.

Виталий Мутко заявил, что вопрос с мельдонием будет решен и пообещал появление в ближайшее время хороших новостей. Об этом сообщает РИА Новости.

"С мельдонием мы разберемся, все будет хорошо. Это препарат-ловушка. Надеюсь, что в ближайшее время будут хорошие новости. Это (проблемы с мельдонием) касается не только России. Система допинга должна быть не только карающей, но и воспитывающей", — сказал журналистам глава Минспорта.

Напомним, что мельдоний был внесен в список запрещенных веществ WADA с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу «Гормоны и модуляторы метаболизма».

Ранее Мутко заявил, что в 2016 году в применении мельдония были уличены 40 российских спортсменов. Среди них теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Из-за стиралки вам может прилететь штраф на тысячи.
В России мальчика насиловали подростки на смене в лагере.
Мужчина убил соседа и оставил труп на видном месте: в подъезде
В Москве настоящая трагедия развернулась прямо на дорогах
Зашли в номер, а там труп младенца: ужас в одной гостинице Омска