Примерное время чтения: 1 минута
1073

Освальд шокирован и удивлен решением CAS оправдать российских спортсменов

Сюжет Отстранение сборной России от зимней Олимпиады-2018
Москва, 6 февраля - АиФ-Москва.

Глава дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета Денис Освальд заявил, что шокирован решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне, который оправдал 28 российских спортсменов по делу о допинге, а также частично снял ограничения с 11, сообщает ТАСС со ссылкой на сессию МОК.

Напомним, что ранее CAS рассмотрел апелляции и снял пожизненную дисквалификацию с 28 из них, отменив тем самым решение МОК о возврате медалей Сочинской Олимпиады-2014.

Освальд заявил, что подача апелляций была ожидаемой, но решение CAS оказалось «удивительным и шокирующим». МОК по-прежнему считает, что основания для санкций были достаточными.

По словам Освальда, пока не опубликована мотивировочная часть можно только догадываться, на чем основывался CAS при вынесении вердиктов. При этом он заметил, что решение CAS ставит под сомнение его репутацию.

Дикая бессмыслица. Что означает оправдательное решение CAS

Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал 28 российских спортсменов, которых ранее МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх, аннулировав их результаты в Сочи-2014. Подробнее. 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы