Российская спортсменка Марьяна Наумова на крупнейшем силовом шоу «Мистер Олимпия», которое проходило с 19 по 22 сентября в Лас-Вегасе, установила новый мировой рекорд, сообщает Аиф.ru.
Так же, в рамках «Мистер Олимпия Экспо» прошли соревнования по силовым видам спорта –пауэрлифтинг, стронгмэн, кроссфит и гиревой спорт. Юбилейный, 50-й турнир открыл Арнольд Шварценеггер.
Выступление 15-летней Наумовой стало настоящей сенсацией – девочка установила новый мировой рекорд – в жиме лежа она в третьем подходе легко справилась с весом 145 килограммов. Но, из-за судороги врач снял спортсменку с четвертого подхода.
«Конечно, я мечтала на этом турнире выжать 150 килограмм, к которым я стремлюсь почти год. К сожалению, пока пришлось остановиться в 5 килограммах от заветного рубежа, что тоже неплохо», - рассказала рекордсменка.
В ближайших планах юной россиянки – участие в чемпионате Мира по версии федерации GPA, на котором она планирует преодолеть 150 килограммовый рубеж.
Девочка-рекордсменка Марьяна Наумова посетит Сирию
Штангистка Наумова расскажет, как держать себя в форме
Самая сильная девочка мира. Как Марьяна Наумова стала рекордсменкой
Юбилейное издание Книги рекордов Гиннесса выйдет на 23 языках мира
Екатерина Первая. Лучшая волейболистка России вернулась в сборную