Примерное время чтения: 2 минуты
13227

Школьница из Подмосковья передала Шварценеггеру письма от детей Донбасса

Марьяна Наумова / Из личного архива
Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

15 летняя школьница из Подмосковья Марьяна Наумова 8 марта установила новый мировой рекорд, выжав штангу весом 150 килограмм на турнире «ArnoldBenchBach» в рамках  крупнейшего в Мире спортивного мультифестиваля «Арнольд Классик 2015», который состоялся с 6 по 8 марта в американском городе Колумбус, штат Огайо.

Тысячи спортсменов и сотни тысяч любителей спорта со всего мира съезжаются в эти дни на силовое шоу, которое организует известный спортсмен, киноактер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Тренеру Марьяны Алексею Серебрякову ранее было отказано в получении американской визы из-за поездки Марьяны с гуманитарной миссией в Донбасс. В октябре и декабре Марьяна посетила школы и спортивные учреждения Донецка и Луганска, где провела детские спортивные мероприятия и доставила гуманитарную помощь. В ответ на это Украина лишила Марьяну спортивных наград и званий, полученных на территории Украины, а также внесла ее и ее тренерский штаб в «список террористов».

«Так как мой тренер не смог поехать со мной из за визовых проблем, я обратилась за помощью к моим американским друзьям-спортсменам. В нашем виде спорта от тренера и ассистентов зависит очень многое, и я рада, что все получилось. С рекордом меня поздравил сам Арнольд Шварценеггер и мы смогли немного пообщаться. Я сказала ему что мечтаю, чтобы он стал президентом США и обязательно наладил отношения с Россией. Так же я передала ему письма и фотографии, которые я получаю от детей Новороссии. Арнольд внимательно выслушал меня и обещал мне, что будет работать над этим...» - рассказала Марьяна.

Напомним, Марьяна Наумова – четырехкратная чемпионка мира, обладательница более 15 мировых рекордов по версиям различных федераций пауэрлифтинга (жим штанги лежа). Марьяна – первая девушка до 18 лет, допущенная к участию в профессиональных турнирах по пауэрлифтингу.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы