17-летняя американка Анисимова вышла в полуфинал Roland Garros

Аманда Анисимова победила фаворитку турнира румынку Симону Халеп

CHARLES PLATIAU / Reuters
Москва, 6 июня - АиФ-Москва.

Американская теннисистка российского происхождения Аманда Анисимова победила фаворитку турнира румынку Симону Халеп в четвертьфинале Roland Garros в Париже, сообщает Интерфакс.

Встреча закончилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу Анисимовой. Матч длился 1 час 8 минут.

Своей победой 17-летняя Анисимова выбила из турнира Симону Халеп, действующую победительницу Roland Garros и третью ракетку мира.

Анисимова впервые приняла участие в турнирах Большого шлема в 2017 году. Победа над Халеп и выход в полуфинал – лучшее достижение спортсменки в рамках этого турнира. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) американка занимает 51-е место.

В полуфинале Roland Garros Анисимовой предстоит встретиться с Эшли Барти из Австралии, которая в 1/4 финала взяла верх над американкой Мэдисон Кис.