Примерное время чтения: 3 минуты
313

Финал чемпионата России по мотоспорту завершился в Москве

Москва, 28 августа - АиФ-Москва.

Финальный этап чемпионата России по мотоспорту прошел 26 августа на MoscowRaceway. Несмотря на дождливую погоду и возникшие благодаря ей сложности гонки успешно завершились, а победители получили награды заключительного этапа RSBK-2017.

Так, например, в первой гонке класса Supersport лидировал Макар Юрченко (SPB RacingTeam). Вторым финишировал Дмитрий Майоров (ЦСКА «DMC» Панавто Ямаха), третье место у Владимира Карзаева (CromeRacingTeam).

Фото: Предоставлено организаторами

Вторая гонка проходила под проливным дождем. Несмотря на это, гонщики уверенно боролись за победу. Так, Макар Юрченко лидировал на протяжении почти всей гонки, но не сумел избежать падения. В итоге первым финишировал Дмитрий Андреев (ЦСКА «DMC» Панавто Ямаха). Второе место завоевал его одноклубник Дмитрий Майоров, а третье место вновь занял Владимир Карзаев.

Ювелирную работу показали зрителям Владимир Леонов (SPB RacingTeam) и Сергей Крапухин (RWT-MOTORSPORT) в первой гонке класса Superbike. Как отмечают организаторы, они с филигранной точностью проходили все повороты сырой от дождя трассы. Яркая борьба за третье место между Владимиром Стрельником (SPB RacingTeam) и Михаилом Берестневым (MultiMotor) завершилась лидированием последнего. Таким образом, в тройке сильнейших оказались Леонов, Крапухин и Берестнев.

К слову, первые два места остались за Леоновым и Крапухиным и по результатам второй гонки. Третье место завоевал Стрельник.

Фото: Предоставлено организаторами

Зрители финала чемпионата России по мотоспорту также стали свидетелями гонок классов SuperbikeEvo, SuperbikeEvo 2, STK 600, STK 1000, StockOpen 600, StockOpen 1000, а также класса Women.

Эти гонки завершили сезон Российского Супербайка-2017. Первая гонка следующего года состоится в мае 2018 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы