706

Гараничев завоевал бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Москва, 16 января - АиФ-Москва.

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал обладателем третьего места в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), сообщает РИА Новости.

Победу одержал немецкий спортсмен Эрик Лессер. На втором месте оказался француз Мартен Фуркад. Еще один россиянин Антон Шипулин занял четвертое место.

Напомним, накануне мужская сборная России по биатлону пришла к финишу второй в эстафете 4х7,5 км на пятом этапе Кубка мира. В состав сборной России вошли Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин. Пройти дистанцию им удалось за 1 час 17 минут 19,6 секунды. На четверых они допустили шесть неточных выстрелов. На первом мете оказалась сборная Норвегии с 12 промахами. Норвежские биатлонисты опередили россиян на 14,6 секунды.