Примерное время чтения: 1 минута
498

Гран-при Сочи «Формулы-1» предлагают проводить ночью

Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

Вице-премьер Дмитрий Козак на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства заявил, что в настоящее время ведутся переговоры о проведении гонок Гран-при Сочи в ночное время, сообщает Интерфакс.

«В настоящее время ведем переговоры о продлении срока контракта - он у нас заканчивается в 2020. А также - о переносе проведения гонок в Сочи с дневного на ночное время», - рассказал вице-премьер.

На замечание президента, что ночью ничего не будет видно, Козак привел пример заездов в Монако и Сингапуре, где гонки были красочными. По его словам, перенос планируется осуществить с 2017 года, поскольку требуется монтаж дополнительного осветительного оборудования.

Козак также выразил уверенность в успехе Гран-при России «Формулы-1», которое пройдет с 8 по 12 октября.

«В этом году план подготовки к гонкам выполнен в полном объеме, интерес российских и зарубежных зрителей большой, продажи билетов идут на уровне прошлого года. Мы абсолютно уверены в том, что будет полный успех», - заключил он.

«Королевская» траектория. Как Сочи готовится к Гран-при России «Формулы 1»

Самые сложные автомобили в мире, лучшие гонщики планеты и звезды шоу-бизнеса — в октябре лихорадка скорости охватит всех, а пока АиФ.ru изучил, как Сочи готовится к Гран-при России «Формулы 1». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы