Примерное время чтения: 1 минута
1759

IAAF допустила Клишину до соревнований в качестве независимого спортсмена

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Пресс-служба Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) сообщила о выдаче разрешения российской прыгунье в длину Дарье Клишиной на участие в международных турнирах в качестве независимого спортсмена, передает ТАСС.

«Совет IAAF принял решение, что российская спортсменка Дарья Клишина отвечает критериям для участия в международных соревнованиях в качестве независимого спортсмена», - говорится в документе.

Напомним, что бронзовый призер чемпионата Европы в прыжках в длину Дарья Клишина подала заявку в IAAF для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в конце июня. По решению совета IAAF от 17 июня, к участию в международных стартах, в том числе Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, допустят только российских легкоатлетов, доказавших свою непричастность к российской антидопинговой системе и допинговым скандалам.

Запрет мельдония обернулся крупным скандалом в российском спорте. Всего в 2016 году в применении мельдония были уличены более десятка именитых российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова. Не менее 30 российских легкоатлетов подозреваются в употреблении допинга, всего положительные пробы были получены почти у 300 спортсменов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы