Примерное время чтения: 2 минуты
361

IBU оставил этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/18 в Тюмени

Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Девятый этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/18, как и планировалось изначально, состоится в Тюмени.

Соответствующее решение принял Международный союз биатлонистов (IBU) на заседании исполкома, заявление опубликовано на сайте организации.

Кроме того, IBU оставил право провести в РФ этапы биатлонных соревнований в Увате и Ханты-Мансийске.

Как сообщает организация, календарь  Кубка IBU был утвержден еще до того, как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило о несоответствии антидопинговому кодексу Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

В заявлении подчеркивается, что ранее Международный олимпийский комитет (МОК) не высказывал недовольства по поводу намерения организовать в России соревнований, которые было принято провести в стране еще до решения WADA.

Кроме того, 9 декабря прошлого года члены Ассоциации международных федераций зимних олимпийских видов спорта единогласно решили сохранить Россию в статусе страны-хозяйки в проведении соревнований, которые были запланированы в сезоне-2017/18.

Ранее IBU решил не проводить в Тюмени чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Также союз утвердил календарь Кубка мира сезона-2018/19. Среди мест проведения соревнований российских городов нет.

Этап Кубка мира по биатлону пройдет в Тюмени с 20 по 25 марта этого года. В Увате соревнования состоятся 9-11 марта, в Ханты-Мансийске - 13-17 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы