Примерное время чтения: 2 минуты
20900

Когда и где смотреть бой Поветкина с Джошуа?

Категория:  Другие виды спорта
Ответ редакции

В субботу, 22 сентября, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне пройдёт боксёрский вечер, ключевым событием которого станет бой между чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Александром Поветкиным. На счету россиянина 34 победы и одно поражение, у его противника — 21 победа в 21 поединке.

Энтони Джошуа и Александр Поветкин.
Энтони Джошуа и Александр Поветкин. Фото: Reuters/ ANDREW COULDRIDGE

В апреле 2018 года Джошуа одержал победу над новозеландцем Джозефом Паркером в Кардиффе и отобрал у него титул WBO. В тот же вечер Поветкин нокаутировал британца Дэвида Прайса, защитив тем самым интернациональный титул WBO и интерконтинентальный титул WBA и подтвердив своё желание провести следующий бой против Джошуа. 

Изначально Джошуа должен был выйти на ринг в следующем бою с американцем Деонтеем Уайлдером, который владеет чемпионским поясом по версии WBC: единственным, которого нет у британца. Однако стороны не смогли договориться и Джошуа подписал контракт с Поветкиным. На кону в поединке будут все титулы британца.

Где смотреть бой?

Прямую трансляцию из Лондона проведут телеканалы «Матч ТВ» и «Матч Боец». Начало — в 22:00 мск. Также прямой эфир будет доступен на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Кто фаворит?

Джошуа. Коэффициент букмекеров на его победу — 1,08, на победу Поветкина — 6,65.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы