Примерное время чтения: 2 минуты
901

Колобков: РФ приняла выводы комиссии МОК о допинге в российском спорте

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 25 мая - АиФ-Москва.

Российская сторона в письме исполкому Всемирного антидопингового агентства (WADA) приняла выводы комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) о допинговых манипуляциях в российском спорте, однако не признавала причастности государства к этому, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Письмо было направлено WADA в середине мая. Под ним, кроме главы Минспорта РФ, подписались президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.

Как отметил Колобков, в письме говорится, что российская сторона приняла решение МОК, что она выступает за сотрудничество с международными организациями и готова к диалогу, передает ТАСС. Министр подчеркнул, что такое решение было основано на выводах главы комиссии МОК Самуэля Шмида, но с докладом главы комиссии WADA Ричарда Макларена Россия не согласна, так как в нем есть бездоказательные выводы.

Колобков добавил, что данные выводы могут быть доказаны лишь в суде после тщательного расследования. В настоящее время Следственный комитет России продолжает свое расследование, и если кого-то признают виновным, он понесет наказание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы