276

Квят показал 11-е время в квалификации Гран-при России

Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Даниил Квят, единственный российский пилот в Формуле-1, показал 11-й результат по итогам квалификации сочинского Гран-при. Это означает, что  гонку, которая стартует в воскресенье в 14:00 по московскому времени, он начнет с соответствующей позиции, с шестого ряда стартовой решетки.

Первым в гонку уйдет Нико Росберг из «Мерседеса». Вторую строчку занял его партнер по команде Льюис Хэмильтон, а третьим стал Вальтери Боттас. Партнер Квята по «Ред Буллу», Даниэль Риккьярдо, приехал лишь на одну позицию впереди россиянина - десятым.

Позади Квята оказались восемь пилотов, включая двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо, который не смог подняться выше 16-й позиции. Всего в Гран-при России примут участие 19 из 20-ти гонщиков Формулы-1 этого сезона.

Не выйдет на старт пилот бывшей команды Даниила Квята, «Торо Россо», Карлос Сайнс, который в третьей сессии свободных заездов попал в аварию и был доставлен в больницу. Жизни гонщика уже ничего не угрожает, нопринять участие в квалификации он так и не смог.