Примерное время чтения: 3 минуты
946

Латина и европейская программа. В Москве стартует новый танцевальный сезон

Первый этап чемпионата России

В пятницу, 2 февраля, определятся победители и призеры среди ансамблей по европейской и латиноамериканской программам. Также в этот день состоятся чемпионат России и первенство России в двух возрастных категориях: юниоры и юниорки в возрасте 16-18 лет и юноши и девушки в возрасте 14-15 лет.

По итогам соревнований по европейской и латиноамериканской танцевальным программам станут известны команды, которые представят нашу страну на чемпионатах мира и Европы в этом году. Участие в состязаниях примет чемпион мира 2017 года в латиноамериканской программе, ансамбль «Дуэт» из Перми. Также будут участвовать: тюменский ансамбль «Вера» (чемпион мира в европейской программе и обладатель бронзовой медали прошлогоднего чемпионата мира в латине) и ансамбль «Триумф» из Уфы (участник чемпионата мира 2017 года).

Чемпионат Европы среди ансамблей по европейской программе, организатором которого является Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, пройдёт 25 февраля в керлинг-центре «Ледяной куб» в Сочи.

3 февраля состоится чемпионат России по европейской программе. Сейчас сильнейшими российскими парами являются трехкратные чемпионы мира Дмитрий Жарков и Ольга Куликова и полуфиналисты чемпионата мира 2015 года Алексей Глухов и Анастасия Глазунова. В этот же день зрители увидят первенство России по латиноамериканской программе в возрастной группе 16-18 лет, всероссийские соревнования в латиноамериканской программе в группе 12-13 лет и европейской программе (возраст пар — 14-15 лет).

4 февраля пройдут: первенство России по европейской программе в возрастных группах 14-15 лет и до 21 года, первенство России по латиноамериканской программе, в которой возраст пар 12-13 лет, и всероссийские соревнования в латиноамериканской программе (возраст пар — 16-18 лет).

В программу открытия соревнований по танцевальному спорту со 2 по 4 февраля также включены: чемпионат ФТСАРР в возрастной категории Сеньоры-1 и чемпионат ФТСАРР по латиноамериканской программе среди профессионалов.

Следующие этапы соревнований

Второй этап чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту состоится 17-18 февраля в многофункциональном спортивном комплексе «БАСКЕТ-ХОЛЛ» в Краснодаре. Здесь пройдут чемпионат и первенства в спортивной̆ дисциплине «двоеборье».

В рамках третьего этапа 23-25 марта в «Крокус Экспо» в Красногорске состоится одно из самых ожидаемых событий года: чемпионат России по латиноамериканской программе. 

Стоит добавить, что в 2017 году российский танцевальный спорт отметил шестидесятилетний юбилей. На протяжении нескольких десятилетий российские спортсмены показывают высокие результаты, занимают призовые места на международных первенствах и являются лидерами во всех возрастных категориях и дисциплинах. В спортивную сборную команду России входят многократные чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта и мастера спора международного класса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы