Примерное время чтения: 2 минуты
454

Матч сборных России и Грузии по регби в Тбилиси отменили

Сюжет Ухудшение российско-грузинских отношений
Владимир Вяткин / РИА Новости
Москва, 19 июля - АиФ-Москва.

Товарищеский матч между сборными России и Грузии по регби, который был намечен на 27 августа в Тбилиси, отменили, передает ТАСС со ссылкой на Федерацию регби России (ФРР).

В ФРР подчеркнули, что считают невозможным проведение матча между сборными Грузии и России 27 августа из-за обстановки, которая сложилась в Грузии, и в частности в Тбилиси.

Отмечается, что выступления грузинских радикалов приводят к нарушениям общественного порядка в этой стране и могут создавать угрозу для здоровья и жизни спортсменов.

В Федерации подчеркнули, что отмена встречи никак не отразится на отношениях национальных федераций регби обеих стран. ФРР заявила, что ценит сложившиеся партнерские отношения с коллегами из Грузии.

Федерация регби России также извинилась перед болельщиками за отмену матча.

Кубок мира по регби, в рамках подготовки к которому должна была пройти игра в Тбилиси, состоится с 20 сентября по 2 ноября в Японии.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, когда будет снят запрет на авиасообщение с Грузией.

Напомним, российско-грузинские отношения ухудшились после того, как 20 июня в Грузии прошли протесты из-за инцидента с российской делегацией на заседании Межпарламентской ассамблеи православия. Грузинские оппозиционеры были возмущены тем, что кресло спикера парламента занял глава российской делегации Сергей Гаврилов. Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Россию в расколе грузинского общества. В Москве сложившуюся ситуацию в Грузии назвали русофобской провокацией. После этого Россия ввела временный запрет на осуществление пассажирских авиаперевозок в Грузию с 8 июля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы