Примерное время чтения: 2 минуты
301

Мировой совет регби снял отстранение от соревнований с Алексея Михальцова

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Константин Чалабов / РИА Новости
Москва, 25 мая - АиФ-Москва.

Мировой совет регби снял с российского спортсмена Алексея Михальцова отстранение от соревнований, которое было наложено на него из-за положительной допинг-пробы на мельдоний, передает Р-Спорт.

«Юристы оформляли документы, подали заявку, оформили все документы. Было рассмотрение комиссией мирового регби и было принято решение. Пришло подтверждение, что его полностью освободили от тех санкций, которые на него ранее наложили», – рассказал руководитель департамента элитного регби Федерации регби России Дмитрий Афиногенов.

Михальцов оказался среди 40 российских спортсменов, в чьих допинг-пробах был обнаружен мельдоний, внесенный в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. В середине апреля WADA опубликовало результаты промежуточного исследования, по которым содержание вещества в анализах Михальцова является допустимым показателем.

Кроме того, было объявлено, что решение о временной дисквалификации спортсменов или ее снятии при обнаружении от 1 до 15 мкг мельдония в пробе, взятой до 1 марта 2016 года, и менее 1 мкг вещества в пробе, взятой после 1 марта, должна принимать международная федерация.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы