Примерное время чтения: 2 минуты
378

Московские спортсмены установили 3 рекорда летних Сурдлимпийских игр

Евгений Самарин / mos.ru
Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о назначении единовременных выплат столичным спортсменам, которые стали победителями и призерами XXIII Сурдлимпийских игр 2017 года в турецком Самсуне.

На заседании президиума столичного правительства Собянин сообщил, что дал поручение о назначении выплат чемпионам и призерам Сурдлимпийских игр.

В свою очередь глава департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев сказал, что по поручению мэра будут введены единовременные выплаты спортсменам и их тренерам.

Сообщается, что 36 спортсменов, завоевавшие золотые медали, получат по два миллиона рублей, 23 спортсмена, завоевавшие серебряные медали — по 1,4 миллиона рублей, а 35 спортсменов, которые были удостоены бронзовых медалей, получат по 800 тысяч рублей.

18 тренеров золотых чемпионов получат по одному миллиону рублей, 16 тренеров спортсменов, занявших вторые места, - по 800 тысяч рублей, и 21 тренер бронзовых призеров — по 400 тысяч рублей.

По словам Гуляева, на указанные выплаты будет выделено 279 миллионов 800 тысяч рублей.

Всемирные Сурдлимпийские игры проводятся среди инвалидов по слуху с 1924 года. Соревнования проводятся отдельно, потому что спортсмены с заболеваниями органов слуха, соревнуются в полном соответствии с правилами международных федераций по видам спорта для здоровых людей.

Отличие Сурдлимпиады от Паралимпиады заключается в том, что паралимпийцы соревнуются по специальным правилам, разработанным для той или иной степени инвалидности, в то время как глухие спортсмены проводят свои соревнования в полном соответствии с правилами международных федераций по видам спорта для здоровых людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы