Примерное время чтения: 2 минуты
715

Нико Росберг: «Из аварии на Гран-при России надо извлечь максимум пользы»

Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Обладатель первого места на стартовой решетке в гонке Гран-про России, Нико Росберг из «Мерседеса», выразил надежду, что из аварии, которая произошла несколькими часами ранее на трассе в Сочи удастся извлечь максимум пользы.

«Я пока еще не успел изучить аварию, в которую попал Сайнс. Главное, что с ним все хорошо, он здоров и будет продолжать гоняться. Думаю, что из аварии надо извлечь максимум пользы, чтобы сделать гонку еще более безопасной», - заявил гонщик, отвечая на вопрос, не боится ли он продолжать соревнования после того, как автомобиль его конкурента оказался зажат под защитными ограждениями.

Кроме того, пилот посетовал и на то, что из-за аварии у гонщиков было мало времени, чтобы изучить трассу и выбрать стратегию на воскресную гонку.

«У нас было не так много времени, чтобы опробовать трассу в пятницу. Не помогла и погода. А сегодня свободная практика была сокращена из-за аварии Карлоса Сайнса. Но за это время мы сделали все, что смогли. Кроме того, мы использовали первый сегмент квалификации, чтобы привыкнуть к трассе. Но результат, первое место на старте, говорит о том, что нам это удалось. Уверен, завтра все будет в порядке», - считает пилот «Мерседеса.

Напомним, что гонка российского Гран-при Формулы -1 стартует в воскресенье 11 октября в 14:00 по московскому времени. Российский гонщик команды «Ред Булл» Даниил Квят начнет этап с 11-й  позиции на стартовой решетке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы