837

Отечественные борцы греко-римского стиля остались без золота ЧМ

Regis Duvignau / Reuters
Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

Отечественные борцы греко-римского стиля впервые с 1953 года остались без золотых наград чемпионата мира, передает ТАСС.

Российский борец Артем Сурков в полуфинале в весовой категории до 66 кг проиграл южнокорейцу Хан Су Ю.

Ни один из представителей России не смог пройти в финал чемпионата мира в заключительный день соревнований. Так, двукратный олимпийский чемпион в весе до 75 кг Роман Власов проиграл азербайджанцу Элвину Мурсалиеву со счетом 2:2 в весовой категории до 80 кг. Степан Маранян уступил в 1/4 финала японцу Кенитиро Фумите со счетом 2:4 в весе до 59 кг. Он будет бороться за бронзу. Виталий Щур в весе до 130 кг проиграл египтянину Мохамеду Абделлатифу со счетом 1:2.

В первый соревновательный Александр Чехиркин в весе до 75 кг и Муса Евлоев в весе до 98 кг завоевали серебряные медали.

Отметим, что впервые представители СССР приняли участие в чемпионате мира по греко-римской борьбе 64 года назад. С тех пор они неизменно завоевывали золото.