Примерное время чтения: 3 минуты
703

Победа сильнейших. Танцоры Москвы заняли весь пьедестал чемпионата России

18 февраля в Краснодаре определились победители и призеры второго блока чемпионата и первенства России по танцевальному спорту. 

Танцоры практически из всех регионов России приехали в Краснодар, чтобы определить сильнейших в своих возрастных группах в двоеборье. 

«На соревнованиях представлены практически все регионы нашей страны, где развивается танцевальный спорт, а таковых почти 80. Уверена, что победит спортивный принцип, победит сильнейший и Россия в очередной раз продемонстрирует, что мы являемся лидерами в мире танцевального спорта», — сказала президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова

В итоге весь пьедестал на чемпионате России заняли москвичи. Чемпионами стали Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова. Второе место заняли Михаил Коптев и Александра Атаманцева, третье — Семен Хржановский и Елизавета Лыхина

Фото: Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла

Победителями первенства России среди молодежи стали хабаровские спортсмены Данила Мазур и Анастасия Полонская. Серебро соревнований завоевали Герман Пугачев и Ариадна Тишова из Москвы. Бронзовые награды также у московских спортсменов, Артема Насретдинова и Елизаветы Семашко

В группе «Юниоры-2» на первенстве России места распределились следующим образом: на первом месте — Ярослав Киселёв и София Филипчук, на втором — Егор Перепелицын и Мария Барыкина, на третьем — Данила Борискин и Елизавета Ульянова. Все спортсмены представляют Москву. 

Никита Сычев и Кристина Нестерова из Хабаровска стали победителями первенства России в группе «Юниоры-1». Московские пары Олег Колесников/ Татьяна Заверткина и Данил Купцов/ Маргарита Лукьянова заняли второе и третье места соответственно. 

В 2017 году российский танцевальный спорт отметил шестидесятилетний юбилей. На протяжении десятилетий российские спортсмены показывают высокие результаты и удерживают лидирующие позиции в мире. 

В сборную России входят многократные чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы