Примерное время чтения: 1 минута
859

Путин поздравил российский экипаж «КамАЗ-мастер» с победой в ралли «Дакар»

Справа налево: Эдуард Николаев, Евгений Яковлев и Владимир Рыбаков
Справа налево: Эдуард Николаев, Евгений Яковлев и Владимир Рыбаков / kamazmaster.ru / РИА Новости
Москва, 18 января - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин поздравил российский экипаж «КамАЗ-мастер» – Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева и Владимира Рыбакова – с победой в ралли-марафоне «Дакар» в зачете грузовиков. Телеграмма опубликована на официальном сайте главы государства в пятницу, 18 января.

Путин назвал выступление россиян триумфальным. Он отметил, что российские экипажи традиционно являются признанными лидерами «Дакара». Несмотря на то, что соперники россиян не стоят на месте, они удерживают победную планку, каждый год доказывая превосходство «в пилотировании, в твердости воли и характера».

Нынешний успех экипажа стал символичным подарком в год 50-летия завода «КамАЗ», подчеркнул Путин. Он отметил, что чемпионство стало результатом работы всей команды – штурманов, пилотов, техников и болельщиков.

Заключительный этап ралли-марафона «Дакар» 2019 года состоялся в четверг, 17 января. Соревнования проходили в столице Перу Лиме. Российский экипаж «КамАЗ- мастер» под управлением Эдуарда Николаева выиграл гонку в зачете грузовиков. Для россиян это 16-я победа на ралли-марафоне, что является рекордом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы