Примерное время чтения: 1 минута
611

Россиянин Алексей Швед признан лучшим снайпером Евробаскета-2017

Алексей Швед
Алексей Швед / Евгений Пряников / РИА Новости
Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

Российский баскетболист Алексей Швед стал лучшим снайпером завершившегося в Стамбуле чемпионата Европы по баскетболу, пишет ТАСС.

Атакующий защитник сборной России, выступающий за подмосковные «Химки», набрал на европейском турнире 219 очков. Его средняя результативности составила 24,3 очка за игру: в восьми из девяти игр он записал на свой счет не менее 20 очков, в матче за бронзу турнира – 18 очков.

Лучшим снайпером Евробаскета впервые признали баскетболиста из России. Кроме того, Швед стал первым за 18 лет лучшим снайпером чемпионата, который не представляет клуб НБА.

Кроме того, Шведа включили в символическую сборную Евробаскета-2017. Туда также вошли два спортсмена из Словении – атакующий защитник Лука Дончич и разыгрывающий защитник Горан Драгич, сербский легкий форвард Богдан Богданович и тяжелый форвард испанец По Газоль.

Чемпионат Европы по баскетболу выиграла сборная Словении. В финале она обыграла сербов со счетом 85:93. Сборная России заняла четвертое место. В матче за бронзу россияне проиграли испанцам.       

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы