1660

Россиянин Артем Сурков стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Bernadett Szabo / Reuters
Москва, 27 октября - АиФ-Москва.

Россиянин Артем Сурков стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг, передает ТАСС.

В финальном поединке 25-летний Сурков победил олимпийского чемпиона и чемпиона мира Давора Штефанека из Сербии.

Для российской сборной это золото стало третьим по греко-римской борьбе на чемпионате в Будапеште. В пятницу победу одержал Степан Марянян в весовой категории до 63 кг, а в субботу – Сергей Емелин в весе до 60 кг.

Артем Сурков впервые выиграл чемпионат мира. Ранее он дважды становился бронзовым призером. Также он является двукратным чемпионом Европы, чемпионом Европейских игр, обладателем Кубка мира и Кубка европейских наций.

В общей сложности на счету россиян на этом чемпионате мира семь золотых медалей. Чемпионами мира стали также борцы вольного стиля Заур Угуев (до 57 кг), Заурбек Сидаков (до 75 кг), Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг), Абдулрашид Садулаев (до 97 кг). Кроме того, российские спортсмены завоевали серебро и две бронзы.

Чемпионат мира в Будапеште закончится 28 октября.