191

Россиянин Минаков завоевал серебро на дистанции 100 м баттерфляем на ЧМ

Москва, 27 июля - АиФ-Москва.

Российский пловец Андрей Минаков завоевал серебро на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Южной Корее.

17-летний Минаков стал вторым при заплыве на 100 метров баттерфляем с результатом 50,83 секунды. Россиянин опередил Чада ле Кло из Южной Африки. Кло занял третье место, показав результат 51,16 секунды.

На первом месте оказался Калеб Дрессел из США с результатом 49,66 секунды. Во время полуфинального заплыва Дрессел показал результат в 49,50 секунды. Он побил мировой рекорд, который десять лет назад установил 23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс.

Для Минакова это уже вторая серебряная медаль на нынешних соревнованиях, ранее он занял второе место в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Напомним, 26 июля на ЧМ по водным видам спорта первым при заплыве на спине на дистанции 200 метров стал россиянин Евгений Рылов с результатом 1 минута 53,40 секунды. Ранее 22-летний пловец завоевал серебряные медали на дистанции 100 метров брассом и в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.