Примерное время чтения: 1 минута
944

Российский гонщик Квят станет пилотом команды «Торо Россо» - СМИ

Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Российский гонщик Даниил Квят подпишет контракт с командой «Торо Россо» и примет участие в чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1» в следующем году.

По данным портала Motosport, Квят и «Торо Россо» уже договорились о том, что гонщик займет место одного из основных пилотов в команде. Отметим, что в следующем сезоне в «Торо Россо» может освободиться сразу два места пилотов.

Портал уточняет, что руководство команды рассматривает и других претендентов. Однако кандидаты на место пилота связаны контрактами с другими командами. Например, британский гонщик Ландо Норрис является пилотом «Макларена».

В январе этого года стало известно, что Квят устроился в компанию Ferrari на должность пилота по развитию. Однако никаких долгосрочных обязательств у россиянина с Ferrari нет.

В свою очередь руководитель гоночной программы «Ред Булл» Хельмут Марко не подтвердил, что Квят является основным кандидатом на место пилота в «Торо Россо». Однако опровергать эти данные он тоже не стал.

«У нас нет спешки в вопросах, связанных с "Торо Россо". Мы решим наши вопросы с гонщиками, у нас есть большой список кандидатов», - заявил Марко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы