Примерное время чтения: 2 минуты
681

Российский юнифайд-волейбол. Кто примет участие в Специальной олимпиаде?

Игры в рамках Специальной олимпиады пройдут в Абу-Даби (ОАЭ) с 8 по 22 марта 2019 года. Об этом сообщил президент Специальной олимпиады России Юрий Смирнов.

«В летних Всемирных играх Специальной олимпиады примут участие 154 российских спортсмена из 27 регионов. Они покажут свое мастерство в 20 летних видах спорта. Московская команда атлетов Специальной олимпиады России выступит в соревнованиях по волейболу», — пояснил он.

В преддверии летних Всемирных игр команда московских атлетов Специальной олимпиады провела мастер-класс по волейболу для молодых спортсменов. Более 100 человек приняли участие в спортивном празднике, который прошел на базе образовательного комплекса «Юго-Запад». Спортивный праздник завершился юнифайд-матчем по волейболу со сборной командой Специальной олимпиады России, которая примет участие во Всемирных летних играх в Абу-Даби. «Спортсмены показывают своим примером, что в спорте все равны и можно добиться высоких результатов вне зависимости от своей уникальности», — отметил Юрий Смирнов. 

Специальная Олимпиада России — это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями, основная задача которой — средствами физической культуры и спорта способствовать адаптации и реабилитации людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни в обществе. Программа «Молодой атлет» Специальной олимпиады России нацелена на развитие спортивных навыков у детей с ментальными нарушениями. Благодаря спорту дети легче адаптируются и находят себе новых друзей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы