Примерное время чтения: 2 минуты
647

Рой Джонс-младший откроет в Севастополе школу бокса

Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Боксер Рой Джонс-младший собирается открыть в Севастополе свою школу бокса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря губернатора города Кирилла Москаленко.

«В скором времени именно в Севастополе, а не в какой- то другой части полуострова, появится школа бокса под руководством звезды мирового масштаба Роя Джонса-младшего. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поддержал инициативу легендарного боксера. Рой Джонс-младший будет заниматься популяризацией спорта в городе. Для нас это серьезное событие», - рассказал Москаленко.

Конкретной даты открытия школы он не назвал, однако подчеркнул, что проект обязательно будет реализован. Кроме того, как добавил Москаленко, школа будет открыта для всех желающих. «Ставка будет сделана на обычных уличных мальчишек, а не на элитных боксеров», - пояснил он.

Рою Джонсу указом президента РФ 12 сентября было присвоено российское гражданство. После этого боксер пообещал выучить русский язык и говорить как россиянин.

О своем желании стать российским гражданином спортсмен рассказал Путину, когда они встречались в середине августа в Крыму.

Согласно законодательству США, при получении второго гражданства отказываться от американского необязательно.

Статья по теме: Рой Джонс в России собирается растить боевых петухов

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы