798

Шарапова выиграла первый матч после пятимесячного перерыва в карьере

Российская теннисистка обыграла словачку Викторию Кужмову в 1/16 финала турнира Mallorca Open

Москва, 18 июня - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Мария Шарапова победила словачку Викторию Кужмову в 1/16 финала турнира Mallorca Open, сообщает ТАСС.

Встреча закончилась после двух сетов. Шарапова выиграла со счетом 7:6 (10:8), 6:0.

В рейтинге WTA российская спортсменка находится на 85-й строчке, Кужмова занимает там 46-е место.

В следующий раз россиянка будет играть с победителем из пары Анжелика Кербер – Исалин Бонавентюр.

Это первая победа Шараповой после долгого перерыва. Она выбыла из соревнований на пять месяцев из-за травмы. В последний раз она играла в январе на турнире в Санкт-Петербурге.

Турнир Mallorca Open проходит в Испании. Его призовой фонд составляет 250 тысяч долларов.

Ранее букмекеры оценили шансы Марии Шараповой войти в топ-10 рейтинга WTA до конца 2019 года. Аналитики пришли к выводу, что вероятность такого исхода составляет примерно 15 процентов.