Примерное время чтения: 1 минута
1012

СМИ: Шарапова знала о будущем запрете мельдония еще в декабре

Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

Именитая российская теннисистка Мария Шарапова, в крови которой был обнаружен запрещенный препарат, за период с 3 по 29 декабря 2015 года получила как минимум пять сообщений о предстоящем запрете мельдония, который она принимала, пишет The Telegraph.

Напомним, в допинг-пробе теннисистки Марии Шараповой был обнаружен мельдоний. По словам спортсменки, она принимала его, так как не знала о его запрете. Она также пояснила, что принимала препарат в медицинских целях, поскольку в ее организме наблюдался недостаток магния. Международная федерация тенниса (ITF) отстранила россиянку от соревнований.

Всемирное антидопинговое агентство внесло мельдоний в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года. Он отнесен к классу «Гормоны и модуляторы метаболизма» и запрещен к употреблению для спортсменов как в соревновательный, так и во внесоревновательный период. В случае, если будет доказано, что россиянка намеренно принимала препарат, чтобы улучшить свои спортивные показатели, ей может грозить дисквалификация сроком на четыре года. Если будет доказано, что препарат она принимала в медицинских целях, Шарапова может быть дисквалифицирована на два года.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы