Примерное время чтения: 1 минута
326

Стало известно о создании Всемирного боксерского фонда

Москва, 15 июня - АиФ-Москва.

Всемирный боксерский фонд будет создан в ближайшее время при участии ведущих мировых боксерских организаций, пишет ТАСС. Об этом объявили в Екатеринбурге на Всемирном боксерском форуме. 

Президент IBF Дэрил Пиплз объяснил, что с инициативой создания организации выступил генсекретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, который возглавит фонд. «Мы согласились с этой инициативой, нам необходимо способствовать развитию бокса и помогать боксерам», - подчеркнул Пиплз.

В свою очередь, Кремлев пообещал, что фонд будет прозрачным, а в управлении будут принимать участие президенты других боксерских организаций и олимпийские чемпионы.

Ранее МОК объявил о заморозке планов по проведению турнира по боксу в рамках Олимпиады-2020. Также были приостановлены финансовые выплаты AIBA. Долги организации превысили 16 миллионов долларов.

Генсек Федерации бокса России Умар Кремлев назвал решение МОК позором. Он предположил, что это связано с недовольством президента комитета Томаса Баха кандидатурой, которую выбрали на пост руководителя AIBA.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы