Примерное время чтения: 3 минуты
661

Танцы в Москве. Международные соревнования стартуют в столице

Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В 2017 году впервые под эгидой Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла на многофункциональной арене «Аквариум», МВЦ «Крокус Экспо» были возрождены соревнования, аналогов которым в России нет. За 23-летнюю историю традиционный танцевальный марафон с богатой историей сменил много названий, но в 2017 году ROC стал настоящим открытием как для российской, так и для международной танцевальной общественности. По официальной статистике в 27 дисциплинах зафиксировано 4297 участий танцевальных дуэтов из 567 танцевально-спортивных клубов, 196 городов, 70 регионов России и 39 стран мира. Организатором соревнований выступила Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

Современное звучание

ROC-2017 приобрел новое современное звучание, которое оценили тысячи спортсменов, принявшие участие в этих крупнейших соревнованиях по танцевальному спорту. Спустя год Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла снова готова удивлять гостей Russian Open DanceSport Championships. Количество зарегистрированных участников ROC-2018 уже превысило показатель прошлого года. Более 4500 танцевальных дуэтов из 73 субъектов Российской Федерации и 35 стан мира выступят в 25 номинациях в период с 22 по 28 октября.

Новые уникальные декорации, современное техническое оснащение зала, живая музыка в исполнении Red Square Band под руководством Константина Горбатенко, блистательная телеведущая Первого канала и нашего танцевального уикенда Марина Ким, показательные номера в рамках вечерней программы, создадут неповторимую атмосферу спортивного праздника.

Действительно звёздный состав участников будет представлен на престижных соревнованиях Всемирной федерации танцевального спорта WDSF GrandSlam Series по европейской и латиноамериканской программам, которые пройдут на многофункциональной арене «Аквариум» в завершении танцевального марафона.

План на выходные

В субботу и воскресенье, 27-28 октября, на паркет выйдут титулованные спортсмены, чемпионы мира и Европы, призёры и финалисты мировых первенств, чьи имена уже вписаны золотыми буквами в историю танцевального спорта: чемпионы мира по латиноамериканской программе, двукратные чемпионы Европы, многократные чемпионы России Армен Цатурян и Светлана Гудыно, Тимур Имаметдинов и Нина Беззубова (Германия), Андрей Гусев и Вера Бондарева (Российская Федерация), лидеры мирового рейтинге по европейской программе: трехкратные чемпионы мира и Европы, многократные чемпионы России, Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, а также Евгений Мошенин и Дана Спицына, Алексей Глухов и Анастасия Глазунова и другие известные пары.

В рамках соревнований состоится финальный этап международных соревнований среди детских танцевальных дуэтов Гран-при ФТСАРР, по итогам которого 27 октября будут определены победители и призёры сезона 2018 года.

В Кубке ФТСАРР команд федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга в этом году также примут участие спортсмены акробатического рок-н-ролла. Невероятно яркое и зрелищное событие ожидает болельщиков команд в четверг, 25 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы