1255

Тарасова и Морозов завоевали серебро на ЧМ в соревнованиях спортивных пар

Золото взяла китайская пара Вэньцзин и Хань Цун

Москва, 21 марта - АиФ-Москва.

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряную медаль в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии.

За прокат короткой и произвольной программ фигуристы в сумме набрали 228,47 балла, пишет ТАСС.

Золото в соревнованиях спортивных пар на ЧМ взяли китайские фигуристы Вэньцзин и Хань Цун, у них 234,84 балла. Третье место заняли россияне Наталья Забияко и Александр Энберт, набрав в сумме 217,98 балла.

Накануне Тарасова и Морозов выиграли короткую программу, установив мировой рекорд. Судьи оценили прокат фигуристов в 81,21 балла.

Чемпионат мира по фигурному катанию проходит в японской Сайтаме. На данный момент по итогам короткой программы в женских одиночных соревнованиях на ЧМ лидирует россиянка Алина Загитова. Евгения Медведева заняла четвертое место.