Примерное время чтения: 2 минуты
2197

Убытки Шараповой от разрыва спонсорских контрактов оценили в $140 млн

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

Британские СМИ оценили убытки российской теннисистки Марии Шараповой от разрыва спонсорских контрактов 140 миллионов долларов, передает Русская служба новостей.

Таким образом, 28-летняя россиянка может стать человеком, потерявшим рекордную сумму за всю историю спорта.

Напомним, в допинг-пробе теннисистки Марии Шараповой был обнаружен мельдоний. По словам спортсменки, она принимала его, так как не знала о его запрете. Международная федерация тенниса (ITF) отстранила россиянку от соревнований. Мельдоний был внесен в список запрещенных для спортсменов препаратов с начала 2016 года.

Главный акционер фармацевтического предприятия «Гриндекс», производящего мельдоний, Киров Лимпан назвал признание мельдония допингом «чьим-то заказом». «Я думаю, что те специалисты, которые принимали решение по поводу допинга, некомпетентны. Потому что это не допинг, «Милдронат» укрепляет сердечно-сосудистую мыщцу, не давая силы ни рукам, ни ногам», - пояснил он.

Читайте: Почему Милдронат признали допингом и кому его назначают

Ранее стало известно, что сотрудничество с Шараповой приостановила компания Nike и производитель часов TAG Heuer. Действие контракта также приостановил автомобильный концерн Porsche.

Кроме них, Шарапова сотрудничает с компаниями Samsung, Cole Haan, выпускающей повседневную обувь и аксессуары, Head (теннисная экипировка) и производителем питьевой воды Evian.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы