Примерное время чтения: 2 минуты
787

В Москве пройдут крупнейшие соревнования по танцевальному спорту

Фото Юрия Зиньковского / АиФ
Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

Крупнейшие международные соревнования по танцевальному спорту Russian Open Dancesport Championships пройдет в Красногорске с 23 по 29 октября в УСА «Аквариум» МВЦ «Крокус Экспо».
 
География участников соревнований охватывает более 40 стран мира и почти все российские регионы. В течение недели на танцпол выйдут спортсмены из Европы, Азии и Северной Америки. Среди них – сильнейшие танцевальные дуэты мира, а также чемпионы мира и Европы, победители и призеры чемпионатов и первенств России.


 
В рамках соревнований состоятся Кубок России по двоеборью, Кубок команд федеральных округов Российской Федерации и городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также Первенство мира в спортивной дисциплине двоеборье и турниры WDSF GrandSlam Series по европейской и латиноамериканской программам.
 
По словам организаторов, 28 октября состоится торжественный парад участников первенства мира и международных соревнований WDSF GrandSlam Series. Ведущей мероприятия станет Яна Чурикова.

В церемонии примут участие официальные лица Министерства спорта России, Департамента спорта и туризма Москвы, а также президент и первый вице-президент Всемирной федерации танцевального спорта.

Ведущие спортсмены акробатического рок-н-ролла и брейк-данса продемонстрируют полетную акробатику и современную хореографию «уличных танцев».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы