0 238

Веснина поднялась на 13-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации

Обновленный рейтинг WTA возглавила немка Ангелика Кербер

Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Российская спортсменка Елена Веснина, выиграв в понедельник турнир серии Masters в Индиан-Уэллсе, поднялась с 15-й на 13-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Турнир серии Masters прошел в ночь на понедельник в Индиан-Уэллсе. Елена Веснина в финале обыграла российскую теннисистку Светлану Кузнецову счетом 6:7 (6:8), 7:5, 6:4. В обновленной версии рейтинга Кузнецова поднялась с восьмой строчки на седьмую.

Теннисистка Анастасия Павлюченкова переместилась с 21-й строчки на 17-ю, став третьей российской спортсменкой в топ-20 рейтинга WTA.

Возглавила рейтинг немка Ангелика Кербер. Американка Серена Вильямс заняла вторую позицию.

Кроме того, Елена Веснина и Светлана Кузнецова вошли в восьмерку лидеров чемпионской гонки WTA.

Обновленная версия рейтинга опубликована на официальном сайте Женской теннисной ассоциации.