Примерное время чтения: 4 минуты
3536

Из героев — в изгои. Хроника падения капитана «Спартака» Дениса Глушакова

Денис Глушаков.
Денис Глушаков. / Виталий Белоусов / РИА Новости

Казалось, нет футболиста на свете счастливее, чем Денис Глушаков в мае 2017 года. Тогда «Спартак» выиграл первое чемпионство за 16 лет, а капитан команды провел блестящий сезон, забив несколько важных голов. Если бы не они, золотых медалей команде не видать. Радость от долгожданного триумфа футболист разделил с фанатами: прыгал на припаркованной машине, размахивал спартаковским флагом, пил сам и угощал желающих фирменной самогонкой из родного Миллерова. Болельщики были в восторге, о большем не могли и мечтать. 

Но дальше что-то пошло не так. Защитить чемпионский титул «Спартак» не сумел. Более того, клуб не попал в Лигу чемпионов и вылетел из Кубка России, уступив аутсайдеру «Тосно» на своем поле. Тот матч стал кошмарным для Глушакова. Выйдя на замену, он упустил отличный момент, а затем промахнулся в послематчевой серии пенальти. 

Уже тогда у Дениса с болельщиками возникли серьезные проблемы: против него вывешивали оскорбительные баннеры, с трибун доносились неприятные выкрики. 

С большой скоростью разносилась информация о серьезных проблемах внутри команды. Глушаков с некоторыми своими партнерами стали «сливать» итальянского тренера Массимо Карреру, который недавно привел «Спартак» к чемпионству. Такое случается, когда у человека «сносит крышу». Возможно, футболист почувствовал всевластие и решил лично управлять процессами в коллективе. 

Вдобавок ко всему у него случился громкий семейный конфликт. Вся страна видела, как к нему в баню ломится супруга, а он внутри с другой женщиной. Переписанный по-быстрому на маму загородный дом, вывод денег со счетов, лишь бы ничего не досталось жене и детям. Это было крайне некрасиво. Как и попавшие в Сеть голосовые сообщения с угрозами.

И вот — новая порция скандала перед финишем чемпионата. Telegram-канал Mash выложил переписку Глушакова с не установленным пока лицом и запись телефонного разговора, из которого следует, что атмосфера внутри команды в прошлом году была ужасной. Причем одним из инициаторов раздора был как раз Глушаков. Стало известно, что он лично просил уволить Массимо Карреру на встрече с вице-президентом «Спартака» Наилем Измайловым. 

Вот главные тезисы из переписки и голосового сообщения Дениса Глушакова. Кстати, в его сообщениях слишком много орфографических ошибок («первый звоночИк», «не говори ни кому»). 

— «Спартак» играет в футбол «бей-беги», то есть нет никакой тактики.

— Футболисты Зе Луиш и Ханни не хотели играть у Карреры.

— Каррера потерял контроль над командой.

В попавшем в Сеть голосовом сообщении Глушакова (по крайней мере, голос очень похож на его) слишком много мата. Практически в каждом предложении есть нецензурные выражения. 

Любопытно, что все случившееся сейчас с Глушаковым не случайность. Во вторник, 14 мая, проходил совет директоров «Спартака», на котором должны были обсуждаться важные вопросы для команды. В том числе — назначение нового генерального директора Томаса Цорна. Ранее появилась информация о том, что летом несколько игроков покинут «Спартак», в том числе и Глушаков. Интересный вопрос: как отреагирует на происходящее новое руководство? 

Сам футболист последний месяц не выходит на футбольное поле, хотя абсолютно здоров. Главный тренер красно-белых Олег Кононов посадил Глушакова на лавку. Возможно, его уже постепенно отодвигают от команды. «Спартаку» осталось провести в сезоне две игры, и практически нет сомнений — в них полузащитник тоже не сыграет, хотя команда до сих пор решает вопрос с попаданием в зону Лиги Европы. 

«Такому поведению Глушакова я не удивлён, — цитирует „Чемпионат“ адвоката супруги Глушакова Дарьи Сергея Жорина. — Мне кажется, что уже вся страна знает, кто он есть на самом деле. Его методы и приёмы взаимоотношения внутри коллектива и семьи известны всем. В этом нет ничего удивительного. Я думаю, что Денис продолжит удивлять нас и дальше, и не только нас. Он не сможет измениться и начать относиться к семье, друзьям, коллегам по-другому.

Я могу выразить свои эмоции одним словом: „феерические“ — и троеточие. Это удивительно, как он умудряется на протяжении небольшого времени вляпываться каждый раз в одно и то же. Как только он этот фокус попробовал провернуть с выводом денег и переводом дома на маму, я понял, что он не даст скучать всей стране. Он подтверждает свою репутацию».

Очевидно, это еще не все вбросы против Глушакова. Он ввязался в информационную войну, в которой пока уступает за явным преимуществом соперника.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы