Примерное время чтения: 3 минуты
38347

Кто такой Диллон Дэнис и почему на него набросился Нурмагомедов?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Диллона Дэниса назвали зачинщиком драки после чемпионского боя лиги UFC между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. В поединке 6 октября Нурмагомедов досрочно победил Макгрегора. В четвертой пятиминутке россиянин применил к сопернику удушающий прием со спины и защитил титул чемпиона в легком весе, но чемпионский пояс после завершения боя ему так и не вручили из-за того, что Хабиб устроил массовую драку.

Как отмечают журналисты и комментаторы боя, во время поединка Дэнис, который является спарринг-партнером Макгрегора, находился довольно близко к октагону. Он всячески поддерживал ирландца, а после его поражения начал выкрикивать оскорбления в адрес Нурмагомедова.

«Диллон Дэнис оскорблял Хабиба. Он говорил что-то в его адрес и провоцировал. И после этого Хабиб просто перепрыгнул через клетку и атаковал его. Я не мог поверить глазам. Думал, что Нурмагомедов просто взберется на вершину клетки и пошлет их к чертовой матери», — цитирует слова комментатора UFC Джо Рогана SportsJoe.

Что известно о Дэнисе?

Дилон Дэнис родился 22 августа 1993 года в Нью-Джерси, США. Боевыми искусствами он начал заниматься с 15 лет после уличной драки, во время которой применил удушающий прием против своего соперника.

Диллон Дэнис.
Диллон Дэнис. Фото: Кадр youtube.com

Поначалу обучением джиу-джитсу Дэнис занимался в Академии Джейма Круза, а также тренировался под руководством Джэйсона Лодато. Пройдя начальную подготовку, в 17 лет он поступил в Академию Марсело Гарсии в Нью-Йорке и смог добиться хороших результатов в джиу-джитсу, одержав несколько побед на престижных турнирах в 2014 году. Свой черный пояс он заработал спустя год, 13 апреля 2015 года. Любимой техникой Дэниса является Kneebar.

В 2016 Дэнис стал тренером по джиу-джитсу и спарринг-партнером Конора МакГрегора. Свой дебютный бой в ММА Дэнис провел в марте 2018 года, когда участвовал в Bellator и победил Кайла Уокера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы