Примерное время чтения: 1 минута
4043

Норвежский лыжник Холунд назвал российских спортсменов «тупыми как пробка»

Москва, 5 января - АиФ-Москва.

Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунд раскритиковал тактику российских спортсменов, участвовавших в масс-старте шестого этапа «Тур де Ски», назвав их «тупыми как пробка». Слова бронзового призера Олимпиады в Пхенчхане приводит издание Dagbladet.

«На последнем круге нам сообщают, что [спортсмен из России Сергей] Устюгов отстает, и только в этот момент четверо российских лыжников начинают выходить вперед и навязывать борьбу. Я даже рассмеялся, несмотря на усталость, настолько это было забавно», – прокомментировал спортсмен.

Позднее Холунд принес извинения российской команде за свой комментарий, назвав его неподобающим. Лыжник написал в Instagram, что его слова получились искаженными. Он отметил, что россияне делают лыжные гонки захватывающими.

В масс-старте первое место завоевал норвежский лыжник Йоханнес Клебо. Россияне Александр Большунов, Андрей Ларьков, Максим Вылегжанин и Андрей Собакарев ушли в отрыв на последнем круге и в итоге заняли места с третьего по шестое соответственно. Холунд пришел седьмым.

В общем зачете «Тур де Ски» лидирует Клебо. Россиянин Сергей Устюгов – на втором месте.   

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы